В КП «Гарантия» пройдет выемка документов

5 лет назад 0

Следователи заинтересовались деятельность херсонского КП "Гарантия".

В коммунальном предприятии пройдет выемка документов. Соответствующее разрешение выдал Херсонский городской суд.

Следователю разрешено сделать выемку следующих документов:

— договор № 53 от 12.04.2018 с дополнительными соглашениями к указанномц договору и документами, подтверждающими их выполнение и оплату: платежные поручения, акты приемки выполненных строительных работ КБ-2в, справки формы КБ-3, дефектные акты, проектно-сметная документация, договорные цены с расчетами общепроизводственных расходов, журналы работ по ремонту объектов, акты скрытых работ, авансовых отчетов и выписок банка за период 2018, договоров технического надзора на проведение указанных работ с соответствующими приложениями и документами об их выполнении, комиссионных актов осмотра и контрольных обмеров работ «Капитальный ремонт моста»;

— договоры № 60 от 16.04.2018 с дополнительными соглашениями к указанного договора и документами, подтверждающими их выполнение и оплату: платежные поручения, акты приемки выполненных строительных работ КБ-2в, справки формы КБ-3, дефектные акты, проектно-сметная документация, договорные цены с расчетами общепроизводственных расходов, журналы работ по ремонту объектов, акты скрытых работ, выписок банка за период 2018, договоров технического надзора на проведение указанных работ с соответствующими приложениями и документами об их выполнении, комиссионных актов осмотра и контрольных обмеров работ «Строительство сооружения для швартовки маломерных судов в районе Гидропарка»;

— договоры № 87 от 18.06.2018 с дополнительными соглашениями к указанному договору и документами, подтверждающими их выполнение и оплату: платежные поручения, акты приемки выполненных строительных работ КБ-2в, справки формы КБ-3, дефектные акты, проектно-сметная документация, договорные цены с расчетами общепроизводственных расходов, журналы работ по ремонту объектов, акты скрытых работ, выписок банка за период 2018, договоров технического надзора на проведение указанных работ с соответствующими приложениями и документами об их выполнении, комиссионных актов осмотра и контрольных обмеров работ «Капитальный ремонт памятника и прилегающей территории».

Рассмотрение ходатайства следователь просил провести без представителей МКП «Гарантия» Херсонского городского совета, в связи с наличием угрозы по изменению или уничтожению указанных в ходатайстве документов.

Ходатайство мотивировано тем, что в производстве СО Херсонского ПО ГУНП в области находится уголовное производство по факту растраты средств путем злоупотребления служебным положением должностными лицами ГКП «Гарантия» по предварительному сговору с должностными лицами ООО «Рефонт — ТВТ», ООО «Мира — 2013» и ООО «Научно-производственный центр «Укрсоюз», которые предусматривались на проведение ремонтных работ по капитальному ремонту моста.

В целом, по данным системы 007.org.ua, КП "Гарантия" в 2018 году потратило 13 298 012,08 грн. бюджетных средств, в т.ч. в пользу указанных подрядчиков:

ООО "Рефонт — ТВТ": 906527 грн.

ЧП "Мира — 2013": 1580 184,40 грн.

ООО "Научно-производственный центр" Укрсоюз ": 596219 грн.

По данным системы Youcontrol, организации ООО "Рефонт — ТВТ" и ООО "Научно-производственный центр "Укрсоюз" зарегистрированы по одному и тому же адресу: г. Херсон, ул. Ярослава Мудрого, 40. Глава ООО "Научно-производственный центр Укрсоюз" в том же здании имеет еще одну компанию, которую возглавляет:

ЧП "Мира — 2013" занималась обустройством раздевалке, медицинского пункта и модульной сооружения в Гидропарке для людей с особыми потребностями на сумму 150 870 грн. Другие расходы в пользу организации осуществлены без процедуры закупки у ПроЗорро.