В Лазурном открыли первую очередь Олимпийского центра

6 лет назад 0

Право первого удара по мячу на открытии современного футбольного поля в оздоровительном центре «Прибрежный» в Лазурном Скадовского района было предоставлено нашему земляку, тренеру молодежной сборной Украины по футболу Александру Головко.

Церемония открытия первой очереди спортивного инфраструктурного объекта олимпийского уровня состоялась 23 июня при участии вице-премьер министра Павла Розенко, первого заместителя Министра молодежи и спорта Игоря Гоцула, первого вице-президента Федерации футбола Украины Вадима Костюченко, народных депутатов Александра Спиваковского, Юрия Соловья, Игоря Побера, Валерия Карпунцова, Анны Романовой и других почетных гостей и любителей спорта.

 

— Для нас большая честь первым принимать на новом поле нашего легендарного земляка Александра Головко, — рассказал инициатор проекта, инвестор, председатель правления «Механического завода» Андрей Путилов.

— Наша цель – сделать на побережье Черного моря современную тренировочную базу, чтобы наши футболисты, легкоатлеты имели возможность тренироваться в хороших условиях, а не выезжали на сборы за границу.

Строительство Олимпийского центра происходит в несколько очередей за счет средств инвестора. Первая очередь — это футбольное поле, покрытие которого сертифицировано по стандартам ФИФА. Торжественное открытие состоялось 23 июня.

Вторая очередь – это легкоатлетический сектор, сектор для прыжков и площадки для игры в мяч планируются открыть в октябре этого года. Далее будет происходить реконструкция жилищной сферы, чтобы можно было принимать до 2000 человек одновременно.

 

Таким образом «Прибрежный» за несколько лет превратится в Олимпийский центр, который сможет принимать спортсменов и отдыхающих не только летом, но и в межсезонье. Сейчас есть договоренность, что уже следующей весной здесь начнет тренировки легкоатлетическая сборная Украины.