В Скадовске полицейские задержали вора-домушника

7 лет назад 0

В дежурную часть Скадовского отделения полиции поступило сообщение от местной жительницы. Женщина рассказала, что видела, как в соседний дом зашел посторонний человек – возможно, вор.

Как сообщает пресс-служба полиции Херсонской области, полицейские выяснили, что в настоящее время владелец дома по указанному адресу не проживает и оставил дом под присмотром соседей. Оперативники увидели, что в доме ходит человек и решили задержать его. Когда оперативники вошли, мужчина собирал бытовую и фото-видео технику и складывал перед входной дверью. Со слов задержанного, он проник в дом, чтобы зарядить свой мобильный телефон.

— Подозреваемого задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Им оказался местный житель, ранее судимый за кражи. Злоумышленник проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города и области , — сообщил начальник Скадовского отделения полиции Алексей Пешков.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража» (наказывается лишением свободы на срок от 3 до 6 лет).