В Скадовском районе проводится фитосанитарный и ветеринарный мониторинг

2 года назад 0

В Скадовском районе специалистами Управления фитосанитарной безопасности продолжается мониторинг посевов озимых культур с целью выявления фактов нарушения требований действующего законодательства при применении средств борьбы с мышевидными грызунами и установление площадей заселенных этим вредителем.

«В результате обследований ядовитых приманок на поверхности почвы не обнаружено«, — сообщается на сайте Главного управления Госпродпотребслужбы в Херсонской области.

Также сообщается, что при встрече с руководителями хозяйств всех форм собственности специалистами Управлением фитосанитарной безопасности проводится разъяснительная работа с предоставлением рекомендаций по применению родентицидов в борьбе с мышевидными грызунами.

Отмечается: С начала ноября 2021 года проведен мониторинг 806 га площади района, в том числе вместе со специалистами Скадовской районной государственной больницы ветеринарной медицины.

Во время мониторинга специалистами Скадовской районной государственной больницы ветеринарной медицины установлено, что дикая птица на обследованных территориях без клинических признаков заболевания, погибших представителей фауны не установлено.