В Укринформе презентовали туристическую айдентику Херсонской области

4 года назад 0

Херсонщина привлекает туристов своими уникальными природными особенностями и активным отдыхом

Об этом говорили во время презентации туристической айдентики (визуализации бренда) Херсонской области в Укринформе.

«Исторически так сложилось, что Херсонщина ассоциируется с арбузами и помидорами. А на самом деле у Херсонской области очень большой туристический потенциал— два моря, заповедник Аскания-Нова, остров Джарылгач, Олешковская пустыня, горы. Поэтому мы решили изменить восприятие Херсонщины», — сказал заместитель главы Херсонской ОГА Андрей Богданович

Отдыхающим на Херсонщине предлагают активный отдых.

«Когда мы приезжаем на классический пляжный отдых, мы попадаем из рутины «работа-дом-работа» в другую рутину— «номер-лежак-море». И на третий день такого отдыха начинаем заглядывать в Facebook, проверять почту. Мы решили стать антиподом классических мест пассивного отдыха с лежаками на море», — рассказал директор агентства Michurin Дмитрий Логинов.

Слоган рекламной кампании: «Впусти ветер в голову!», а многократно повторяющаяся большая буква "Х" оранжевого цвета на всех носителях призвана привлекать внимание. Разработчики туристической стратегии Херсонщины делают ставку на молодежь и ее путешествия между многочисленными туристическими объектами.

«В этом году мы надеемся провести на Херсонщине Гогольфест, театральный фестиваль «Мельпомена Таврии», «Черноморские игры», а осенью хотим провести джазовый фестиваль», — сообщила советник главы Херсонской ОГА Марина Волошенко.

Рассматривается также возможность создания тренировочных баз на Херсонщине для украинских спортсменов. Федерация триатлона Украины хочет проводить а в Херсонской области соревнования.

Участники мероприятия напомнили, что Херсонщина — единственная область Украины, имеющая выход сразу к двум теплым морям — Черному и Азовскому. Здесь также расположена самая длинная песчаная коса в мире — Арабатская стрелка, крупнейший в Европе необитаемый остров — Джарылгач, один из крупнейших песчаных массивов континента — Олешковские пески.

Здесь есть два всемирно известных биосферных заповедника и пять национальных парков, более 450 км морской береговой линии, 200 км песчаных пляжей морского побережья и более 5000 объектов историко-культурного наследия.