Владимир Зеленский побывал в Херсоне на трех локациях, представил команду и пообещал помочь со строительством мостоперехода

4 года назад 0

Визиты украинских президентов в регионы, а автору этого текста есть с кем сравнивать нынешнего президента Украины Владимира Зеленского, похожи только в одном — журналистам приходится очень долго ждать. И в этот раз Владимир Зеленский прибыл на место встречи — государственное предприятие «Паллада», когда люди уже основательно нагрелись под тяжелым августовским солнцем.

Было душно, всем раздали «веера» — наглядную агитацию с надписью «Зе», охрана президента просила не выходить за пределы шатра, который поставили для журналистов, раздали также бутылки с минеральной водой. Президент в это время был в больнице имени Е. Корабелеша, и осматривал приемный покой, который ремонтируют в рамках программы «Большое строительство». Пообщавшись с медиками, Владимир Зеленский выдвинулся на завод «Паллада».

Первым признаком того, что президент уже близко, стала проверка микрофона на сцене. Владимир Зеленский появился неожиданно, и немедленно начал речь. Говорил на добротном, литературном украинском, и без бумажки.

Очень «пишался» Херсонщиной, ее людьми, без единой оговорки в фамилиях, перечислил наших академиков, художников, вспомнил и командира батальйона «Херсон» Романа Сторчеуса. Рассказал немного о «Большом строительстве», и заявил, что очень доволен работой губернатора Гусева.

Речь президента не заняла и пяти минут. После его выступления, не сбавляя темпа, Юрий Гусев доложил о стратегическом плане развития Херсонской области, упирая на производство и переработку с высокой добавленной стоимостью сельхозпродукции, и создание транспортного хаба. Говорил, что нужно работать именно в этом направлении. Все посмотрели красивый ролик, а после этого началась третья — и, скорее всего, основная часть программы.

Представили кандидата на мэра Херсона — ректора Херсонского аграрно-экономического университета и депутата городского совета Юрия Кириллова. Он рассказал, как под его руководством расцвел вуз, и пообещал много работать над решением проблем города, в том числе и транспортной.

Была представлена вся команда партии «Слуга Народа» в Херсонской области, которая идет на местные выборы.

В их числе кандидаты в мэры городов Новой Каховки и Голой Пристани. Это всем известные Владимир Коваленко и Александр Негра. На главу Генической ОТГ партия выдвигает Виктора Плохушко. На пост главы Скадовской ОТГ по партийным спискам пойдет Александр Касьяненко

Выдвиженец в кандидаты в депутаты Херсонского областного совета Юрий Сoбoлевский огласил весь список и сказал небольшую речь. По бумажке.

Депутатом Херсонского областного совета хотят стать Александр Самойленко и Оксана Паламарчук. В Херсонский городской совет собирается пройти Юрий Кузьмин.

Владимир Зеленский осмотрел свою команду и заметил, что в ее составе маловато женщин. После этого, сопровождаемый охраной, удалился на новый объект.

Следующая локация, которую посетил во время рабочего визита в Херсон президент Украины, — наш долгострой-мостопреход. Владимир Зеленский пообещал помочь, а Юрий Гусев заверил, что достроят мостопереход за один год, до следующего лета.