Война на Донбассе может быть закончена в этом году – Зеленский

4 года назад 0

Независимость и целостность государства, это те цели и задачи, которые стояли и продолжают стоять перед Президентами Украины всех каденций. Не исключение тому и Владимир Зеленский, от которого народ ждет завершения войны на Востоке страны и возвращение в лоно матери-Украины ее Южных территорий.

Что касается Востока страны, то Владимир Зеленский высказал предположение, что во время встречи в Нормандском формате возможно сторонам удастся договориться об окончании войны. Он хочет верить, что мир на Донбассе наступит уже в этом году.

Между тем, вопрос с Крымом, который также в приоритете у государства, будет куда сложнее Донбасса – нет даже площадки, где его можно обсудить.

«Единственное, что в ситуации на востоке – там гибнут люди, так что именно в этом, человеческом факторе для меня лично это (вопрос восстановления мира на Донбассе) – на первом месте. Но на том же уровне (вопрос Крыма), поскольку обе территории – наши и должны вернуться», – отметил Владимир Зеленский.

А вообще, Владимир Зеленский очень надеется, что после окончания его срока пребывания на должности Президента украинские граждане будут им гордиться. По крайней мере об этом пишут на сайте главы государства:

«Он не намерен скрываться от людей, как это делает большинство политиков в конце своей карьеры«.

Да и сам Зеленский заверяет:

«Я всегда буду оставаться просто человеком. Для меня очень важно, чтобы после того, как я перестану быть Президентом, я мог спокойно ходить по улицам не только Киева, но и Украины. Я уже не говорю, чтобы люди гордились мной, – это самый высокий результат».

Он рассказал, что как Глава государства, кроме решения стратегических проблем, сталкивается с ежедневными вызовами, на которые также надо реагировать. Кроме того, в стране идет война.

«Война на востоке – она не останавливается, она не как рабочие дни – пять раз в неделю. Война – она каждый день. И каждый день есть вызовы и вопросы. На них нужно находить не просто ответы, а результативные шаги. Потому что от каждого из таких шагов зависит, сколько людей погибло, сколько человек ранено, сколько людей именно ты, Президент Украины, можешь лично сохранить любыми путями: звонки, поездки на фронт», – подчеркнул Владимир Зеленский.