Возобновили работу в обход карантина: в Херсоне работники коммунального рынка устроили разбирательства с полицией — видео

4 года назад 0

Работники КП "Коммунальный рынок" в микрорайоне Шуменский вышли на работу в обход карантина.

"Мы решили попробовать и вышли! А что нам умирать с голоду? Нам же надо на что-то жить", — заявила одна из продавцов продовольственного рынка.

Отметим, что речь идет об обслуживающем кооперативе "Коммунальный рынок", который фактически принадлежит депутату Херсонского городского совета Дмитрию Больботу. 

Так, прибывшая на место полиция поинтересовалась у продавцов, на каком основании они возобновили работу, ведь комиссия ТЭБ и ЧС разрешения на то не давала, а карантин все еще продолжается. На что возмущенные предприниматели стали приводить различную аргументацию: от "дети голодные" до "мы платим налоги на твою зарплату".

Следует отметить, что на данном "рынке" отсутствует водоснабжение (то есть мытье рук исключается), и гигиена откровенно говоря страдает. Нельзя не заметить, что некоторые продавцы рынка сделали самодельные защитные экраны на своих прилавках из пищевой пленки, некоторые где-то взяли каску с защитным экраном, но это единицы.

Заметим, что за подобное правонарушение администрации "рынка" (и ее руководителю, депутату горсовета Дмитрию Больботу) может грозить штраф до 34 000 гривен, а в случае заражения (или смерти в результате оного) одного из посетителей коронавирусом, тюремный срок до 8 лет.