Выходные в Херсоне: список мероприятий на 8-9 сентября

6 лет назад 0

Несмотря на осеннюю слякоть, херсонцев ожидают интересные мероприятия, которые подарят массу позитивных эмоций и веселья. Чтобы вы их не пропустили, наша редакция подготовила для Вас список мероприятий пришедших выходных.

Дирекция Музея современного искусства Херсона приглашает горожан на презентацию книги «Паркоммуна. Место. Сообщество. Явление». Известно, книга создана на основе исследований, предшествовавших проведению одноименной выставки в октябре 2016 года. В книгу вошли статьи, раскрывающие историю сквот, анализирующие выставочную деятельность его участников. Мероприятие состоится сегодня в 18.00.

8 сентября на территории ТРЦ «Фабрика» состоится благотворительный аукцион «Рисуем ради чуда». Главная цель мероприятия — сбор благотворительных взносов на оплату операции, которая запланирована на сентябрь текущего года. Кроме этого, планируется приобретение лекарств и реабилитации человека с инвалидностью с детства, выпускника Олешковского детского дома Белякину Игорю. Также на участников ожидает мастер-класс от лучших художников Херсонщины.

Завтра город Олешки будет праздновать свой День рождения, 934-летие. Действие начнется с утра на стадионе «Старт». Организаторы подготовили выступления городских коллективов, современные фотозоны, праздничные исторические и музыкальные площадки «Историческое фото моей семьи» и «Караоке под баян». Главной изюминкой вечера станет выступление украинских звезд: певица Мята, братья Борисенко, а также BIG BOSS.

В День города Олешки состоится первая детская велогонка на «Кубок полиции». Участники смогут ознакомиться с работой полиции, посидеть за рулем патрульного автомобиля и перевоплотиться в полицейского с помощью спецпринадлежностей. Первые участники в своих возрастных категориях получат памятные подарки от, а победитель — «Кубок Полиции». Мероприятие начнется в 16:00 на главной набережной города.

В Urban CAD организовывают лекторий об искусстве под названием «Пятьдесят оттенков розового». В этот раз спикер решил посвятить вечер взаимовлиянию моды и кинематографа. Каждый желающий может прийти и узнать много удивительных фактов из истории кино и моды — например, когда и почему женщины стали носить розовый? Кто стал прототипом куклы Барби? Как кино повлияло на наш внешний вид. Спикером выступает искусствовед Светлана Афанасьева. Лекция о моде и кино пройдет 9 сентября.

С 7 по 9 сентября 2018 года в Херсоне по инициативе областной государственной администрации состоится фестиваль спорта по случаю Дня физической культуры и спорта. Фестиваль пройдет в формате открытых тренировок и спортивных соревнований.

9 сентября, в smart cafe SHKAF откроют четвертый сезон "Поэтической шкафа". Мероприятие пройдет в формате "свободный микрофон". Все желающие смогут прочитать любимые поэтические и прозаические строки. На западе звучать не только проза и поэзия, но и песни. На сцене выступят певцы, барды и группы.

С 8 по 9 сентября на территории Бериславского и Белозерского районов пройдут областные соревнования по ралли «Чумацкий шлях». Будут действовать выставки и конкурсы, посвященные 25 годовщине проведения соревнований. Торжественное открытие мероприятия состоится в 18:00 на площади возле ККЗ «Юбилейный». Основные мероприятия пройдут в воскресенье и там всех присутствующих ждут насыщенные скоростью и драйвом автомобильные гонки.

Расписание концертов и киносеансов можно посмотреть по ссылке.