У предприятия, которое кормит херсонских школьников огромные долги

5 лет назад 0

При этом, по предприятием в соответствии с данными системы YouControl учитывается налоговый долг в сумме 18665 грн. Постановлением административного суда 10 июня 2019 предприятию приостановлено расходные операции, запрещено отчуждение имущества и принято допустить налогового управляющего к описи имущества в налоговый залог.

Долг предприятия по данным системы YouControl образовавшегося по состоянию на 1 апреля 2019 и составлял 347 830 грн. Итак, на данный момент произошло уменьшение суммы.

К 23.10.2018 года руководителем этого предприятия была депутат Херсонского городского совета Ирина Ценкер. С указанной даты место регистрации и руководитель предприятия изменились. Однако контактные данные в соответствии с данными системы YouControl остались те же (телефон):

 

Также интересен факт, что 24.04.2019 Ирина Ценкер приобрело право собственности на земельный участок, где ранее было зарегистрировано ООО "Сервис-Гранд" (Бериславское шоссе, сорок четвёртого) с рассрочкой платежа на пять лет. К тому, земля находилась у нее в аренде. На момент выкупа Ценкер уже была директором "Сервис Гранд". Соответствующие изменения в своем имущественном состоянии она отразила в декларации (форма изменений). В той же декларации указано, что Херсонский городской совет Херсонской области предоставила Ценкер коммерческий кредит размером 216.9 тыс. грн. — на 264 .47 тыс. грн. меньше, чем стоимость земельного участка.

К сожалению, комментарии в городском совете относительно оснований предоставления коммерческого кредита нам не дали, а на соответствующий информационный запрос к мэру пришел ответ от структурного подразделения, они не являются распорядителями данной информации. Остается только надеяться, что каждый житель города может выкупить арендованный земельный участок с правом внесения 50% стоимости и рассрочкой на 5 лет с получением коммерческого кредита от городского совета.