Уголовное дело по ремонту школы в Каланчаке: суд назначил экспертизу

5 лет назад 0

В райцентре на Херсонщине полицейские продолжают расследовать факт возможного злоупотребления властью работниками поссовета. Дело рассматривает Каланчакский районный суд.

Суд назначил проведение строительно-технической экспертизы, которая должна определить соответствие фактически выполненных работ тем работам, которые обозначены в документах.

Напомним, как сообщали "Херсонские факты", в ходе досудебного расследования установлено, что в июле 2018 года Каланчакская общеобразовательная школа №2 I-III ступеней заключила договор подряда с ПАО "СМУ-24" на проведение капитального ремонта кровли. Стоимость работ оценили в 1,05 миллиона гривен. Допрошенный в качестве свидетеля по этому делу директор школы рассказал, что по состоянию на январь 2019 года ремонтные работы выполнены в полном объеме, задолженности по данному договору отсутствуют.

Тем не менее, правоохранители предполагают, что должностные лица Каланчакского поселкового совета, который отвечает за школу, при заключении этого договора подряда злоупотребили служебным положением, в результате чего была допущена растрата средств местного бюджета. В чем именно заключается злоупотребление, пока что не уточняется.

Открыто уголовное производство по статье 364 УК Украины ("Злоупотребление властью или служебным положением").