Украина потеряла настоящего друга — Путилов о Маккейне

6 лет назад 0

Влиятельность американского сенатора Джона Маккейна в мире трудно переоценить, также он был настоящим другом Украины.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал общественный деятель, политик Андрей Путилов. Он поделился воспоминаниями и своим отношением к Маккейну.

«Познакомился с Сенатором Джоном Маккейном на Майдане в декабре 2013 года. Появление такого влиятельного политика среди участников Революции Достоинства означала, что о ситуации, которая сложилась в Украине, узнает весь мир. После его визита, его аналитики, доклада в Сенате стало совершенно очевидно, что в лице Маккейна Украина получили настоящего друга и лоббиста, последовательного борца за санкции в отношении России», — комментирует Андрей Путилов, которому пришлось побывать в офисе Маккейна в начале 2018 года.

«К сожалению, уже тогда Сенатор находился в больнице. Встречу проводили с его личным секретарем. Меня поразила осведомленность сотрудников офиса о хитросплетениях украинской политики, знание экономической ситуации. Смерть Маккейна — огромная невосполнимая потеря. Интеллект, умноженный на мудрость и прозорливость, это то, что нельзя повторить, в этом уникальность Маккейна», — считает Путилов.