Урезана помощь выпускникам мединститутов

6 лет назад 0

Минздрав уменьшил единовременную адресную денежную помощь для выпускников по направлениям и специальностям медицинского и фармацевтического профилей, которые заключили договор о работе на срок не менее трех лет в текущем году. Об этом сообщает Юрлига

Такая помощь предоставляется выпускникам, которые учились по государственному заказу на дневной форме в высших учебных заведениях I — IV уровней аккредитации государственной и коммунальной форм собственности независимо от подчинения.

Так, единовременная адресная денежная помощь таким лицам предоставляется в пятикратном размере прожиточного минимума для трудоспособных лиц, установленного на 1 января (ранее — в пятикратном размере минимальной заработной платы).

Соответствующие изменения предусмотрены приказом Министерства здравоохранения от 15 ноября 2017 года № 1409. Приказ вступает в силу со дня официального опубликования.

Напомним, что с 1 января по 30 апреля 2018 года прожиточный минимум для трудоспособных лиц составляет 1762 грн. Размер минимальной заработной платы с 1 января 2018 года — 3723 грн.