Завтра в Херсоне пройдёт крестный ход. Где перекроют движение транспорта

2 года назад 0

Завтра, 19 января, в Херсоне, после Божественной Литургии и Великого освящения воды с 12:00 до 12:30 пройдет крестный ход. В центре города перекроют движение транспорта, в том числе и пассажирского.

Обращаем внимание водителей транспортных средств, что в период с 12:00 до 12:30 в г. Херсоне от Свято-Духовского кафедрального собора по маршруту ул. Воронцовская — ул. Соборная – пр-т Ушакова – пл. им. Тутушкина будет перекрыто движение транспорта. Проезд транспортных средств, в том числе пассажирского транспорта по маршруту движения колонны будет приостановлено. Просьба граждан извинить за временные неудобства и с пониманием отнестись к мерам полиции по обеспечению безопасности дорожного движения.

По информации отдела охраны публичного порядка областной полиции завтра, 19 января, на территории 28 населенных пунктов Херсонщины пройдут свыше 50 массовых мероприятий, связанных с празднованием религиозного праздника Крещение Господне. Также в 5 городах и поселках граждане пройдут крестным ходом к местам массового купания, которых всего запланировано 22.

Для охраны публичного порядка в местах проведения мероприятий будут задействованы около 150 полицейских. Также к обеспечению безопасности граждан привлекаются 120 работников ГСЧС и медработники.

Полиция Херсонщины просит граждан не нарушать правопорядок, вести себя толерантно, не злоупотреблять спиртными напитками, соблюдать карантинные ограничения, в частности пользоваться медицинскими масками и соблюдать социальную дистанцию.