Пушилин: Стивен Сигал снимает документальный фильм о событиях в Донбассе

2 года назад 0

Американский актер Стивен Сигал занимается съемками документальной ленты о событиях в Донбассе. Об этом сообщил во вторник глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин по итогам встречи с артистом.

«Стивен Сигал снимает документальный фильм о войне в Донбассе. Сегодня он общался с военнопленными в Еленовском СИЗО. Там недавно погибла часть боевиков в результате целенаправленного ракетного удара со стороны украинских вооруженных формирований«, — написал Пушилин в своем телеграм-канале.

По его словам, «при встрече Стивен отметил, что 98% тех, кто рассказывает в СМИ о конфликте, никогда здесь не были, поэтому мир не знает правду». «Он (Сигал — прим. ТАСС) хочет изменить взгляд на эту войну«, — указал глава ДНР.

Пушилин отметил, что это непростая задача, и пожелал актеру успехов, поблагодарив его за приезд в республику «в этот очень небезопасный период».

Ранее пресс-служба Либерально-демократической партии (ЛДПР) сообщила, что Сигал посетил Донбасс вместе с лидером партии, главой комитета Госдумы по международным делам Леонидом Слуцким.

ТАСС