В Энергодаре в закончили ремонт Атомкласса

1 год назад 0

В школе №5 Энергодара закончился ремонт в помещениях будущего Атомкласса, открытие которого намечено на завтра. Работали на ремонте помещений две строительные бригады. Его удалось сделать в сжатые сроки, но при этом не экономя на качестве.

Стройка осложнялась тем, что материалы приходилось везти из Крыма. Оборудование кабинетов и вовсе изготавливали по специальному заказу и дизайн-проекту, разработанному для проекта «Школа Росатома», на российских предприятиях. Везли его издалека”, — поделилась с нами куратор Атомклассов в Энергодаре, руководитель проекта Блока стратегических коммуникаций ЗАЭС Наталья Ковальчук.

Специального для первого Атомкласса в Энергодар были доставлены 60 столов и стульев, более 25 ноутбуков и много другого современного оборудования. И, кстати, электронно-справочное панно (интерактивное учебное пособие по алгебре и геометрии) было изготовлено специально для энергодарской школы в единственном экземпляре. Стоило оборудование Атомкласса, раскроем тайну, недешево. По нашей информации, только на компьютеры, МФУ и интерактивные доски со специальными программами к ним “Росатом” потратил около 2.5 миллионов рублей.

“Нам удалось в короткие сроки подготовиться к открытию Атомкласса потому, что директор школы Лидия Викторовна Перфильева и учителя буквально жили им. А еще нам безмерную помощь оказала Наталья Валерьевна Шурочкова, руководитель проекта «Школа Росатома». Она участвовала во всем, педантично и скрупулезно обращая внимание на, казалось бы, малозначительные нюансы и детали. Всегда на связи был и Александр Сергеевич Леснов, заместитель главы ВГА Энергодара. Он контролировал процесс ремонта кабинетов в школе” — рассказала Наталья Александровна.

Сегодня в отремонтированных классах школы №5 расставляют новенькую мебель, размещают на положенных местах необходимое оборудование. Уже завтра кабинеты займут их новые ученики и начнется отсчет истории Атомклассов в Энергодаре. В добрый путь!