Егор Устинов обвинил Владимира Зеленского во лжи и некомпетентности

2 года назад 0

Заместитель председателя Херсонского областного совета Егор Устинов упрекнул Президента Украины Владимира Зеленского в том, что в своем обращении к украинцам тот слукавил и на самом деле абсолютно не понимает, что происходит в регионах и не ориентируется в ситуации.
 
Об этом он заявил с трибуны, выступая перед своими коллегами из фракции "Оппозиционная платформа "За жизнь" Новокаховского городского совета.
 
В частности речь шла об обращении Зеленского, в котором он сообщил о полной готовности энергетической системы Украины к отопительному сезону и заверил граждан, что никаких веерных отключений электроэнергии не предвидится. Более того, слухи об отключении света он назвал "лживыми сказками", которые транслируют такие же лживые телеканалы.
 
"Отключение света может пугать только тех, у кого отключена логика и критическое мышление. Чтоб не слушать лживые сказки о веерных отключениях света отключайте звук на некоторых лживых каналах, а лучше вообще не смотрите" — заявил Президент. 
Однако, депутат областного совета от ОПЗЖ так не считает. Он напротив убеждал своих однопартийцев в том, что в некоторых районах Херсонской области уже практикуются веерные отключения электроэнергии, а больницы и другие объекты критической инфраструктуры работают на генераторах. "На сегодня уже в течение месяца происходят веерные отключения в Новотроицком, Геническом, Нижнесерогозском и других районах. Больницы и все остальное работает на дизельных генераторах. Поэтому конечно же абсолютный абсурд — смотреть президента вечером и слушать, что в нашей стране все замечательно и никаких отключений нет" — рассказал Устинов. 
Обвиняя Владимира Зеленского, депутат областного совета обвинил гаранта в некомпетентности и охарактеризовал действия власти как "абсолютное непонимание ситуации на местах и незнание того, чем живут люди". 

К сожалению, конкретных доказательств своих слов Егор Александрович не привел, однако настаивал на том, что информация, которую транслирует Президент Украины, не соответствует действительности.

visti.ks.ua