Экс-глава Херсонской ОГА может возглавить Министерство обороны Украины

3 года назад 0

Уже на очередной сессии Верховной Рады Украины нардепы от пропрезидентской фракции “Слуга народа” анонсируют кадровые изменения в правительстве. В частности, ожидается голосование за отставку министра обороны Андрея Тарана.

По информации издания “Военный курьер Украины”, преемником Тарана в кресле главы Минобороны станет экс-глава Херсонской обладминистрации и действующий гендиректор государственного концерна “Укроборонпром” Юрий Гусев.

Об этом со ссылкой на первоисточник пишет  Newtime Херсон.

“Хорошо информированный источник утверждает, что новым министром обороны, после серии собеседований и консультаций в Офисе Президента, вероятно, будет назначен Юрий Гусев, который сейчас возглавляет концерн “Укроборонпром”, – пишет издание.

Стоит отметить, что кадровые изменения в Кабмине парламент планирует рассмотреть на первых пленарных заседаниях сессии в сентябре.

Напомним, что Юрий Гусев уже работал в Министерстве обороны во время каденции Президента Украины Петра Порошенко. Чиновник был в так называемом “волонтерском десанте”. Впоследствии возглавил Департамент экономической деятельности и стал заместителем министра. Во время работы в Минобороны Юрий Гусев отличился как фигурант нескольких громких скандалов.