Генпрокуратура и СБУ нашли «правильного» судью, который будет судить Мангера, — адвокат

4 года назад 0

Генпрокуратура и СБУ нашли "правильного" судью, который будет судить главу Херсонского облсовета Владислава Мангера по делу нападения на чиновницу мэрии Херсона Екатерину Гандзюк.
Об этом в facebook сообщил адвокат Мангера — Дмитрий Ильченко.

"ВАЖНО!
СБУшники и офис-псевдо-прокуроров запланировали передавать дело Мангера в суд. Нами выявлено, что они подготовились к вмешательству в автоматизированное распределение дела и нашли судью, который будет готов вынести любое нужное прокурорам решение.
Дело должно будет попасть на судью по фамилии Білоцерківець.
Пишу этот пост с целью фиксации информации — 27 или 28 июля дело Мангера будет "распределено" на судью Білоцерківець. Возможно, это случится со второй попытки (сначала будет другой судья, который возьмет самоотвод или "уйдет в отпуск/заболеет", и оно попадет на Білоцерківця).
В любом случае прокуратура желает, что бы дело слушалось именно судьей Білоцерківцем.
Если прокуратура не одумается — для будущих апелляцией, кассаций и Европейского суда о правах человека — мы за 3 дня до передачи дела в суд знаем, какого судью выбрала прокуратура"
, — сообщил Ильченко.

Напомним, что главе Херсонского облсовета Владиславу Мангер изменили меру пресечения. Печерский суд Киева постановил закрыть его в СИЗО, как того требовали в Офисе Генпрокурора.

По версии следствия, Мангер угрожал двум свидетелям по «делу Гандзюк». Адвокаты председателя облсовета заявили, что следствие фальсифицирует доказательства против их подзащитного. Защитники Мангера подали иск в Европейский суд по правам человека.