«Херсоноблэнерго» обратилось в СБУ по поводу российских Базилева и Каримова

2 года назад 0

Российская компания АО «Херсоноблэнерго» готовит обращение в правоохранительные органы и Службу безопасности Украины с призывом, в пределах своих полномочий, принять комплекс мер, в том числе и оперативных, с целью обеспечения стабильной и беспрепятственной работы предприятия критической инфраструктуры, которым является оператор системы распределения.

Об этом российская компания на своей странице в Фейсбуке, пишет издание .

Обращение вызвано ситуацией, произошедшей вчера на территории и в помещении АО «Херсоноблэнерго».

"Неизвестные лица, назвавшиеся фамилиями Базилев и Каримов в группе еще нескольких человек, вели себя агрессивно, препятствовали работе и оказывали давление на работников путем угроз и другого противоправного воздействия и призывали к провокациям в отношении производственной деятельности Общества», — говорится в сообщении.

Напомним, что Александр Базилев и Джахонгир Керимов (на фото) – лидеры местной деструктивной организации ОО «Территориальная община города Херсон». В обоих недавно СБУ проводила обыски в рамках уголовного дела по факту "создания военизированного формирования "Национальная служба правопорядка" и других не предусмотренных законом образований".

СМИ подробно писали об этих деятелях.

У правоохранителей есть подозрение, что Александр Базилев и Джахонгир Керимов получают финансирование из России.

Это тем более смешно, ведь конфликт произошел в компании с российскими собственниками и пророссийскими активистами.