Херсонская «Свобода» не против повышения тарифа на проезд

7 лет назад 0

Депутаты городского совета не смогли отменить скандальное решение исполкома о повышении тарифа на проезд в маршрутных такси. Для возвращения к рассмотрению данного вопроса, проваленного на прошлом заседании, депутатам не хватило двух голосов.

Об этом информирует корреспондент «ХВ».

Так, сначала предложение о возвращении к рассмотрению данного вопроса внёс депутат Станислав Трошин. Однако в это время в зале возникла перепалка между некоторыми депутатами и известным мэрским провокатором Виктором Юдиным, поэтому большинства депутатов не оказалось на их рабочих местах.

После того, как Юдин и его сторонники покинули сессионный зал, Трошин попросил вернуться к голосованию за его первоначальное предложение, поскольку многих депутатов в тот момент не было на рабочих местах. Однако к рассмотрению вопроса депутаты не вернулись – «за» проголосовало 26 депутатов.

Стоит отметить, что «за» не проголосовал ни один депутат из «Свободы», что идёт вразрез с их предвыборной «Программой защиты украинцев». Более того, депутаты местного совета откровенно выступали против повышения тарифов и активно критиковали тарифную политику правительства.


Однако, тарифы на проезд в Херсонских маршрутках депутатов не смутили.

Напомним, что сегодня состоится судебное заседание по иску народного депутата Юрия Одарченко о деле скандального решения исполкома о повышении тарифа.