Херсонская область на повестке дня в СНБО

3 года назад 0

В СНБО начата подготовка к проведению анонсированного Зеленским специального заседания, на котором планируется обсудить положение дел в Херсонской, Одесской и Николаевской областях.

Заседание решено провести в ближайшее время.

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера».

«То, что касается вопроса тех областей, где мы были вместе с президентом — Херсонская, Одесская, Николаевская — сейчас рабочая группа Совета по нацбезопасности и обороны непосредственно находится на территории этих областей. Они готовят это заседание. Заседание состоится в ближайшее время», — заявил секретарь СНБО.

По его словам, заседание может состояться через две недели, если президент страны Владимир Зеленский утвердит такую повестку дня.

Напомним: Две недели назад во время поездки в Херсонскую область президент Владимир Зеленский провел совещание по ситуации безопасности на административной границе с временно оккупированной территорией Крыма, а также в Херсонской, Запорожской, Одесской, Николаевской и Донецкой областях. По результатам этого совещания президент поручил Данилову подготовить в ближайшее время заседание СНБО.