Херсонский губернатор создаст рабочую группу по изучению настроений населения Новотроицкого района

4 года назад 0

"На прошлой неделе я, совместно с народным депутатом Украины от 185 избирательного округа Владимиром Ивановым, встретился с жителями Новотроицкого района. Для того, чтобы услышать мнения людей о завершении реформы децентрализации и создания объединенных территориальных общин" , — сообщил на своей странице в facebook глава Херсонской ОГА Юрий Гусев.

По мнению губернатора, мысли общин района разделились. Часть населения поддерживает перспективный план, утвержденный Правительством, по формированию в районе одной ОТГ. Другая часть выступает за четыре отдельных общины.

"По результатам встреч и обсуждений я принял решение создать рабочую группу, которая более глубоко изучит настроения местного населения. И, получив всестороннюю и полную информацию, предоставит предложения Кабинета Министров и Верховной Раде.

Убежден, что завершение реформы децентрализации в Новотроицком районе должно происходить исключительно с учетом интересов людей и с целью приближения услуг и повышения качества жизни", — сообщил Гусев.