Херсонским нардепом заинтересовался Антимонопольный комитет

2 года назад 0

Проблемы у нардепа Алексея Ковалева продолжаются несмотря на приобретение «4 канала», якобы, в интересах власти.

Так, его попытка купить до этого подконтрольный себе государственный солезавод «Геройское опытно-промышленное предприятие» (Херсонская область) привлекла внимание Антимонопольного комитета.

Об этом сообщает телеграм-канал «Новости Херсонщины» со ссылкой на первоисточник.

Сообщается, что Южное отделение ведомства начало исследовать сделку на предмет возможного сговора фирм с орбит нардепа-«слуги», которые брали участие в двух аукционах. Информацию «подсветили» в СМИ.

Интересно, что даже разница в цене между победителем ООО «ГРИН-ГРУПП» (44269437) и второй фирмой ООО «ВЕГА-Х» (42613552) составила 3 гривны – 44 040 000 грн. против 44 039 997 грн.

Тут надо сказать, что действия АМКУ отнюдь не спонтанны. Это очередной выпад властей против бизнеса нардепа «Слуги народа» от Херсонщины Ковалева. Ранее на фирму ООО НПП «Органик систем» были наложены санкции от СНБО. Фирма официально принадлежит депутату Голопристанского горсовета Херсонской области Владимиру Трухану , главному «помощнику» Ковалева. Также Трухан связан сразу по несколькими фирмами с матерью Ковалева Наталией . Что интересно, официально именно родители подарили «4 канал» сыну. А с санкциями все настолько печально, что фирма ООО НПП «Органик систем» судится с Президентом об их отмене.

Мог ли офис доверить свой медиа-актив такому интересному персонажу и самим же давить его? Конечно же, нет. Ковалев рассказывает приближенным, что телеканал купил вместе с компаньонами. И якобы хочет с его помощью наладить отношения с ОП. На Банковой в это не верят, подозревая, что медиа призвано работать в интересах Медвечука . Та же позиция активно циркулирует в медиа-пространстве.

«Ковалев уже давно не согласовывает свою деятельность с властью и готовится к переходу в другую команду. Пока рабочий вариант – ОПЗЖ», – акцентирует первоисточник.

За неблагонадежность власть и садит Ковалева «на растяжку». Здесь и санкции СНБО, и позиция АМКУ, а еще в запасе в ГБР дело о его аварии под Киевом на незадекларированном авто. Поэтому впереди Ковалева ждет много интересного. Можно наказать «отщепенца», а избирателям подать это как «закон един для всех». Ну и да – следим за программной сеткой на «4 канале».

hersonweek.net