Игорь Колыхаев за качественные медицинские услуги

4 года назад 0

Одинаковые условия подписания декларации с семейным врачом в государственном и частном секторах медицины — гарантируют равный доступ херсонцев к качественному медицинскому обслуживанию. Именно такое мнение высказал Игорь Колыхаев во время посещения новой частной медицинской клиники, которая откроется осенью.

«Если мы хотим, чтобы херсонцы получали качественные медицинские услуги, то должны наладить сотрудничество с представителями частной медицины. Это партнерство выгодно, прежде всего, для пациента, который является первичным, а клиника вторичной. Я за государственно-частное партнерство и качественные медицинские услуги» , — подчеркнул Игорь Колыхаев.

Он убежден, что медицина заслуживает отдельного внимания, поскольку речь идет о здоровье наших граждан.
Город может не тратить огромные средства на закупку дорогостоящего оборудования, а заказывать качественную услугу у частников. Это выгодно всем. Тем более что для частной клиники оборудование стоит на 30-40 процентов дешевле благодаря гибкости частников, отсутствия проведения тендеров.
Медицинский директор медицинской клиники Taurt-Medical Алексей Герман отметил, что программа медицинских гарантий показала, возможность создания здоровой конкуренции пациента между государственными и частными медучреждениями. И нужно стереть грань между частной и государственной медициной.

«У нас можно по реформе получить бесплатную консультацию терапевта, семейного врача и педиатра, сдать ряд анализов и эту стоимость нам компенсирует НСЗУ, ведь у нас с ними заключен договор. Что касается предоставления услуг, то их мы можем предоставить дешевле и конкурировать с госсектором по себестоимости услуг, но при этом предоставлять более качественные услуги» , — отметил Алексей Герман.

Еще одна инновация, которую планирует внедрить Игорь Колыхаев — медкарта горожанина и оцифровки сферы здравоохранения.
Диджитализация, квалифицированный персонал, новейшие технологии и качественные услуги — частно-государственное партнерство в медицине позволит построить систему здравоохранения, в центре которой находится пациент.   Полина Светлова