Командующий ВМС не исключает прорыва российских войск из оккупированного Крыма

4 года назад 0

Об этом он заявил в интервью изданию "Думская", отвечая на вопрос о вероятности попытки прорыва российских войск, чтобы обеспечить заполнение Северо-Крымского канала.

"Не исключаю такие действия со стороны Российской империи. Мы готовимся. Все рассказать не могу, но вот вам маленький факт. Дальность ракетного комплекса "Нептун" позволяет применять его с материковой Украины на подходах к Севастополю. Вот там и посмотрим",  — отметил Неижпапа.

Он также убежден, что Украина вернет себе Крым. "Если вы посмотрите, у меня в приемной висят фотографии кораблей — там на них написано "Севастополь". Я их специально повесил, чтобы все понимали, что главная база ВМС Украины — это Севастополь. Там я прослужил всю свою корабельную жизнь. Мы вернемся" , — заявил контрадмирал.

Отвечая на вопрос о том, чего ждать от россиян, он сказал: "Мы готовимся к полномасштабной военной конфронтации, понимая, что, если это произойдет, то, к сожалению, будет много потерь — и наших воинов, и гражданского населения. Многие сейчас этого не понимает — хотя в стране седьмой год идет война".

Ранее в интервью СМИ Неижпапа заявил, что для Украины угроза полномасштабной агрессии со стороны Российской Федерации актуальна с 2014 года.

Укринформ