На Арабатской стрелке 1 сентября в рамках Koktebel Jazz Festival начался форум «Крым Медиа Конференция»

3 года назад 0

На Арабатской стрелке 1 сентября в рамках Koktebel Jazz Festival начался форум «Крым Медиа Конференция», в ходе которого крымские и херсонские журналисты будут обсуждать актуальные проблемы Крыма.

В ходе проведения форума работают несколько панелей:

«Одна черта, разные измерения» с презентацией проекта «оккупация глазами подростков» Анастасии Рингис, и Натальи Лютиковой. В рамках этой панели планируется обсудить проблему украинской идентичности на полуострове с экспертом

«Крымской правозащитной группы» Владимиром Чекрыгиным и главой регионального центра прав человека Сергеем Мокренюком. Среди участников также – эксперт международного права Борис Бабин и представитель Института массовой информации Оксана Романюк.

«Территория бесправия» с выступлениями журналиста Тараса Ибрагимова, представителя общественного объединения «Крымская солидарность» Мумине Салиевой, а также координатора команды «Крымской Платформы» Алексея Харченко.

«Крым в культурном измерении», в рамках которой выступают продюсер Александра Очман и телеведущая Анастасия Левкова.

«Крым, который мы теряем» охватит экологические проблемы полуострова, которые обсуждают эколог из Крыма Маргарита Литвиненко, а также активисты из Судака.

Напомним, что на Арабатской стрелке проходит джазовый фестиваль Koktebel Jazz Festival, который начался 29 августа и продлится до 5 сентября.

Источник