На юге Украины стартовали специальные антитеррористические учения

3 года назад 0

На юге Украины сегодня, 11 октября, начались специальные антитеррористические учения, к которым привлекаются военнослужащие из воинских частей группировки войск «Юг».

В ходе учений планируется проверить степень защиты стратегически важных объектов и мест массового пребывания людей в случае возникновения террористических угроз. Учения будут проходить в условиях максимально приближенных к реальным, говорится в сообщении на странице пресс-службы Группировка войск «Юг» в социальной сети Facebook.

Во время проведения тренировок в Геническом районе возможные временное ограничение или запрещение передвижения людей и транспортных средств, а также будет осуществляться проверка документов, удостоверяющих личность, обзор автомобилей и др.
В связи с этим, СБУ просит граждан иметь при себе документы, удостоверяющие личность. Тренировка проходить в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства Украины и с безусловным соблюдением прав и свобод человека.

СБУ просит граждан сохранять спокойствие и с пониманием отнестись к определенным неудобствам и соблюдать правила личной безопасности.