Нардеп от Херсонщины Алексей Ковалев не голосовал за принятие санкций против РФ

2 года назад 0

Верховная Рада Украины сегодня, 23 февраля утвердила постановление №7064 «Об одобрении предложений по применению персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)» в связи с имеющимися и потенциальными угрозами национальным интересам и национальной безопасности Украины со стороны РФ.

Среди персональных специальных экономических и других ограничительных мер – блокирование активов, ограничение торговых операций, частичное или полное прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины, предотвращение выведения капиталов за пределы Украины, приостановка выполнения экономических и финансовых обязательств, запрет участия в приватизации, аренде государственного имущества резидентами иностранного государства и лицами, прямо или косвенно контролируемыми резидентами иностранного государства или действующими в их интересах и много других мер, которые будут применены к гражданам, связанным с агрессией России — в частности к политикам, признавшим т.н. . ЛДНР.

22 народных избранника отказались голосовать за принятие постановления. В их числе и депутат от нашего округа Алексей Ковалев. Почему слуга народа не поддержал документ – неизвестно. Возможно, это повредит его бизнес-интересам, а может не успел добежать до кнопки на пульте. Подождем объяснений на его странице в Фейсбуке, если оно будет, что очень сомнительно.

Посмотреть поименные списки голосования постановления можно на .