Николай Томенко: Мы боимся ревизии русского мира в Херсоне

4 года назад 0

В преддверии осенних выборов , активизировались политики из «старой обоймы» с устойчивым нафталиновым душком.

В Черновицкой области, 20 мая во время брифинга Министра здравоохранения Максима Степанова, при активной поддержке Министра внутренних дел Арсена Авакова и Министра Кабинета Министров Украины Олега Немчинова, «всплыл»  экс-премьер Арсений Яценюк.

Вслед за ним,  на одном из телеканалов в качестве эксперта по борьбе с коронавирусом, появился  экс-премьер-министр Владимир Гройсман.

И, наконец-то, Херсонщину, в рамках «рабочей поездки», почтил своим вниманием общественный и политический деятель Николай Томенко.

Как оказалось, Николай Владимирович, в очередной раз решил подчеркнуть свою приверженность  проукраинским и проевропейским ценностям, а за одно и напомнить Херсонщине, что есть такая партия — «Народный контроль».

«Мы прекрасно понимаем, что сейчас упадок, анархия, и к сожалению, Херсон стал аутсайдером во всех параметрах. Грустно это признавать, инвестировали, признавался, как проукраинский и проевропейский человек, но не смог сформировать то большинство, которое было бы проукраинским, проевропейским.

Когда я говорю — проевропейский, я имею ввиду стандарты жизни людей. Я имею ввиду прозрачную работу с бюджетом, приоритеты.

Мы не единожды говорили, какие приоритеты это могут быть. К сожалению, так сложилось, мне город напоминает Верховную Раду  другого времени, когда большинство собиралось под каждый бюджет, или под каждый финансовый вопрос. Такая стратегия это путь в никуда. Сегодня нужно строить иную стратегию, и под эту стратегию искать команду и людей, которые пойдут на местные выборы. В Херсоне наш приоритет — сам город Херсон и несколько местных ОТГ. Здесь в Херсоне наши партнеры это «Народный контроль», возможно и другие политические партии. Сейчас мы думаем, как собрать под эту команду не обязательно партийных людей. Серьезную команду, которая смогла бы предложить  проект «Херсон — 2020-2025», и под каждый проект: экология, окружающая среда, образование, — вот у нас человек, он отвечает. Реально будем выбирать человека, который этим будет заниматься. Вот такая наша позиция. Сегодня мы работаем над стратегией и над программой.

Мы боимся. Естественно, мы не будем поддерживать сегодняшнюю политику власти. Но мы боимся, чтобы это снова не стал императорским городом Катерины, Потемкина, или еще кого-нибудь. Мы ревизии русского мира в Херсоне так же боимся, поэтому, будем договариваться с другими политическими силами. Мы смотрим на Херсон, как на европейский город, и как на проукраинский город. Чтобы не было ситуации когда граница уже тут проходит, а не в Крыму«, – в интервью «Народному контролю» сказал Николай Томенко.

Да уж, когда на пресс-конференции Владимир Зеленский говорил о том, что не с кем работать в Парламенте страны, мы не подозревали о том, насколько все запущено.

Слабый глава государства, это всегда повод для акул дна попытаться взять реванш в стране. И уже сложно понять какой из «реваншей» страшнее для народа Украины. Николай Томенко заявил, что нынешняя власть ведет страну «в никуда», но не политики ли каденции Томенко привели страну к той стартовой позиции, с которой начал свой «бег  Владимир Зеленский?

Трудно бежать по пересеченной местности, особенно если это – топь.