Посол Латвии посетил админграницу между Крымом и Херсонщиной

3 года назад 0

Посол Латвийской Республики в Украине Юрис Пойканс 14 января посетил административную границу между Крымом и Херсонской областью. Об этом сообщили в Представительстве президента Украины в АРК.

Отмечается, что посол побывал на пунктах пропуска «Каланчак» и «Чаплинка».

«Посол имел возможность воочию увидеть как осуществляется пересечение админицы крымчанами, которые остаются в оккупации и пообщаться с пограничниками, в частности с Владиславом Кобыляковым, начальником штаба Херсонский пограничный отряд Госпогранслужбы» , – отметили в ведомстве.

По данным представительства президента, также запланирована встреча посла с внутренне перемещенными лицами из аннексированного Россией Крыма, проживающими на Херсонщине и представителями крымскотатарского народа.
 
Админграница между материковой Украиной и КрымомПосле аннексии Крыма Россией в начале 2014 года между материковой Украиной и полуостровом пролегла формально административная, но фактически – настоящая граница. В Херсонской области на админгранице с Крымом работают три контрольных пункта въезда/выезда – «Каланчак», «Чонгар» и «Чаплинка».

Крым.Реалии