Председатель Херсонской ОГА подтвердил возможность перехода в Укроборонпром

3 года назад 0

Сегодня Юрий Гусев на своей странице в соцсетях прокомментировал информацию о возможном его назначении на должность директора Укроборонпрома. Он частично подтвердил, что проходил собеседование с Президентом Украины Владимиром Зеленским.

«Уже отмечал много раз о том, что я являюсь частью команды Президента Украины Владимира Зеленского и именно он определяет мое место работы. Да, мы действительно несколько раз обсуждали с главой государства вопросы реформирования ОПК и усиления всего сектора национальной безопасности и обороны, в том числе, во время военных учений в сентябре этого года в Херсонской области ", — заявил Гусев.

Напомним, что ранее источники в Офисе Президента сообщили, что Гусев прошел в Зеленского собеседование на должность председателя государственного концерна Укроборонпром, но окончательного решения еще не принято. Другие участники собеседования выступили против назначения Юрия Гусева.

ОБНОВЛЕНО: Как сообщил в соцсетях бывший депутат горсовета Виталий Богданов, на завтрашнем заседании Кабинета министров будет согласована кандидатура Юрия Гусев на должность гендиректора Укроборонпрома. Однако, указ Владимира Зеленского об увольнении председателя Херсонской ОГА ожидают уже сегодня.
nt.ks.ua Полина Светлова