В Херсоне состоялась пресс-конференция гражданской сети «Опора»

5 лет назад 0

Сегодня, 5 июня 2019 г., в Херсоне состоялась пресс-конференция, на которой представители гражданской сети «Опора» рассказали о результатах своих наблюдений за выборами в ВРУ, выявленных нарушениях и имеющих место случаях подкупа избирателей.

Организаторы пресс-конференции рассказали о результатах своих наблюдений за ходом предвыборной кампании в ВРУ в Херсонской области.

Было отмечено, что изъявили желанию баллотироваться в депутаты и официально зарегистрированы 74 мажоритарщика.

182 избирательный округ – 19.

183-й – 18.

184-й – 10.

185-й – 12.

186-й – 15.

Среди кандидатов 65 мужчин и 9 женщин.

Самому молодому самовыдвиженцу 23 года. (Сергей Голинько, 182-й округ), самому старому – 64 (экс-губернатор Николай Костяк, его кандидатура все еще обозначена в списках ЦИК, несмотря на заявление о снятие кандидатуры).

Отмечалось, что все избирательные округа удалось «покрыть» представителям «Слуги народа», «Батькивщины» и «Оппозиционного блока».

А также сообщалось, что после судебных проволочек и нестыковок по форме предоставления документов в ЦИК, честь быть зарегистрированными вырвали у закона председатель Антоновского поссовета Игорь Семенчев, и экс-мэр Херсона Владимир Сальдо. Первый исправил поданные документы, второй обратился в суд. ЦИК зарегистрировал обоих.