В Киеве находится делегация членов Конгресса США

2 года назад 0

В воскресенье, 19 декабря, в Киев с официальным визитом прибыла делегация членов Конгресса Соединенных Штатов. Целью визита является обсуждение наращивания российских войск вблизи украинских границ. Об этом в воскресенье сообщило посольство США в Украине.

«Представитель Конгресса США Джейсон Кроу возглавил делегацию Конгресса, которая посетила Киев, чтобы обсудить российское агрессивное военное наращивание в Украине и вокруг нее и услышать оценки украинских официальных лиц и военного руководства», — говорится в сообщении.

Отмечается, что представитель Конгресса Кроу вместе с его коллегами, представителями Брэдом Венструпом и Риком Кроуфордом подчеркнули двухпартийную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и ее евроатлантического траектории, а также приверженность курса США пути дипломатии и диалога в решении вопроса деэскалации напряженности, вызванной наращиванием военных сил России.

Представители Конгресса еще раз подчеркнули, что в ответ на любое дальнейшее военное вторжение России на суверенную украинскую территорию будут приняты жесткие меры.