В Олешках городским председателем избрали кандидата, которого обвиняют в хулиганстве

3 года назад 0

По предварительным результатам, в Олешках городским головой избран действующий депутат облсовета Евгения Рищука. Официальные данные на портале Центризбиркома пока отсутствуют. Однако, с победой кандидата уже успели поздравить его соперники по местным гонке за кресло главы города — Дмитрий Воронов и Александр Сидоренко.

Стоит напомнить, что активисты движения "Кто заказал Гандзюк?" называют Евгения Рищука причастным к нападению на херсонская чиновника Екатерину Гандзюк вместе с Владиславом Мангером и Андреем Гордеевым.

Кроме того, Евгений Рищук проходит обвиняемым по делу по факту хулиганства. Речь идет о событиях, которые произошли в сентябре прошлого года на праздновании Дня села в Правых Сагах. Тогда Евгений Рищук нанес телесные повреждения депутату райсовета Роману Чухалову.

Затем произошел конфликт между Рищуком и Владимиром Галушко с одной стороны и тогдашним советником председателя ОГА Богданом Ковалевым, депутатом Днепровского райсовета Херсона Александром Власовым и его женой Лилией Якубсон с другой.

Действия Рищука квалифицировали как хулиганство, несмотря на то, что потерпевший Чухалов заявление из полиции забрал. По имеющейся информации, стоило это депутату облсовета 10 000 долларов США. Владимира Галушко обвиняют в нанесены телесные повреждения и препятствования журналистской деятельности. Следующее судебное заседание по данному производству назначено на 9 ноября, сообщает портал "Судебная власть".
Мой Херсон Полина Светлова