Восемь депутатов Новокаховского горсовета от «Батькивщины» отказались от мандатов

3 года назад 0

Местная территориальная избирательная комиссия завершила регистрацию депутатов горсовета VIII созыва.

Сразу восемь избранников от партии "Батькивщина" отказались быть депутатами Новокаховского горсовета. Об этом на ее внеочередной сессии 24 ноября сообщил председатель городской ТИК Сергей Галаган.

Единственная обоснованный отказ от мандата поступило от Сергея Хоменко, одного из самых предпринимателей города, которого депутаты неделей ранее утвердили на должность заместителя городского головы. Соответственно, ТИК была обязана признать избранным депутатом от "Батькивщины" следующего по очередности. Однако на этом этапе началась "карусель" и народные выбраны начали один за другим отказываться от своих мандатов.

По словам Сергея Галагана, отказались от депутатства избранные от "Батькивщины" Зорина Зинченко, Юлия Гаврилюк, Виталий Витков, Севиль Абиева, Елена Найденова, Елена Зуйко и Олег Молош. Поэтому от этой партии ТИК признала избранными депутатами 63-летнего заместителя директора коммунального предприятия "Спорт для всех" Виталия Задирко и 31-летнего безработного Игоря Протоковила.

Также на этой сессии Сергей Галаган объявил о регистрации избранных пяти депутатов от партии "Нам здесь жить!", В частности, экс-секретаря горсовета Александра Лукьяненко. Таким образом, ТВК завершила регистрацию всех депутатов Новокаховского горсовета.

Олег Батурин
Новый день Полина Светлова