Все органы власти Херсонской области продолжают работу на местах

2 года назад 0

Все органы власти в Херсонской области продолжают работу на местах, обеспечивая население всем необходимым, заявил журналистам председатель правительства региона Сергей Елисеев.

«Органы власти, областные и районные, все на местах, все работают. Есть план мероприятий, который исполняется. Война войной, а мирная жизнь продолжается. На нас лежит ответственность, и с нас никто ее не снимает. Обеспечение всем необходимым населения — это и выплата зарплат, социальных пособий, пенсий, подготовка к осенне-зимнему периоду, восстановление жилья тех, кто пострадал от обстрелов с украинской стороны, налаживание логистики и поставок всего необходимого на территорию всего региона, как на левую сторону берега, так и на правую«, — сказал Елисеев.

Для желающих покинуть Херсонскую область жителей заработала горячая линия.

«Сегодня могу сказать, что несмотря на то, что был атакован Крымский мост, у нас есть уверенность. Все логистические цепочки сохранены, маршруты доставок продовольствия и медикаментов, товаров первой необходимости сохранены и функционируют. Поэтому у нас есть уверенность, что всем необходимым мы будем обеспечены«, — добавил он.