Зеленский рекомендовал «не паниковать»!? Он просто живет в параллельной реальности — Сергей Хлань

2 года назад 0

Зеленский обратился к гражданам и призвал их не паниковать.

«Конечно можно и не паниковать«, — иронизирует на своей страничке в соцсети лидер областного отделения политической партии «Европейская солидарность», депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань.

Политик считает, что сам Зеленский, только недавно вернувшийся из отпуска, «не очень ориентируется в реальности«. И повод уповать остается только один — Украина «под прикрытием союзников«, которых, по мнению депутата, обеспечил Петр Порошенко.

«Я очень сомневаюсь, что Зеленский смог бы перетянуть на свою сторону западный мир в ключевой период с 2014 года. Тогда решался вопрос не только защиты Украины от России, а выясняли место Украины — перед стеной или за ней. Петр Порошенко доказал — наше место перед стеной, а потому мы получили союзников.
А как думаете, что бы доказал Зеленский в то время?
Поэтому когда люди с иронией спрашивают неужели Украина невозможна без Порошенко, надо задуматься над их способностями оценивать реальность«, — пишет глава областного отделения партии «ЕС».

Депутат считает, что с президентом страны вообще все не так просто:

«Зеленский живет в параллельной реальности и не знает видимо, что гречки, масла и хлеба в магазинах скоро не будет, не из-за того, что люди в панике раскупят. А из-за того, что торговые сети уже останавливают продажу этих продуктов в связи с государственным регулированием цен.
А часть хлебозаводов еще с нового года не работает из-за высоких цен на газ».

По мнению политика, нельзя себя чувствовать в безопасности «с президентом, который говорит, что это все СМИ нагнетают, а в том, что в армии незаправлена техника — обвиняет оппозицию».

«Почему не заправлены танки? Почему военным не поднимают заработную плату? Почему не выполнен оборонный заказ? Как власти подготовились к возможному наступлению России? Украинцы хотят ответов от Зеленского. Это — прямые обязанности главнокомандующего, согласно Конституции. Вместо решения этих вопросов — Зеленский бегает с политическими преследованиями Порошенко», — озвучил свою позицию депутат Хлань в прямом эфире телеканала Ukr.Live.