3 прически, на которые стоит решиться

3 года назад 0

Время перемен во внешности — это параллельные изменения в вашем распорядке дня. После ламинирования бровей нужно дополнительное время по утрам для их укладки, после наращивания ногтей стоит внимательнее относиться к их состоянию. А после стрижки приходится по утрам уделять время на укладку.

Заранее подумайте, готовы ли вы тратить лишние двадцать минут на это. Хотя в мире трендов и моды определенно существуют прически, которые заставят вас на это решиться.

Каре: что пророчит мода?

Короткие волосы идут практически всем. В зависимости от формы лица парикмахер может посоветовать дополнительные хитрости. Например, обладательницам круглой формы лучше сделать прическу без челки, а для резких черт выбрать градуированный вариант. Не волнуйтесь о зря потраченном времени — укладка каре в домашних условиях возможна. Причем для собственного комфорта можно выбирать несколько вариантов для укладки на весь день. Подробнее можно узнать в EVA Blog. 

В последние годы существует тенденция на удлиненное каре, ее же обещают сохранить и в 2022. Такая прическа формой напоминает привычный вариант прически, однако волосы касаются ключиц и плеч.

Боб — все об универсальности

Действительно стрижкой без ограничений по возрасту становится боб-каре. Особенности самой стрижки:

  • ровный срез;

  • удлиненные пряди возле лица;

  • объем от макушки до затылка.

Этот вариант совместил в себе простой уход, легкость укладки. Если вам кажется, что за короткими волосами придется много ухаживать, то боб-каре развеет страхи.

Асимметрия и градуировка — новые тренды

Короткие пикси с удлиненной челкой — последняя тенденция в мире стильных образов. Укладывать волосы нужно в слегка хаотичном порядке. Визуально сохраняется объем, а удлиненные пряди около лица позволяют немного его вытянуть — отличный вариант для круглой и квадратной формы.

Выбор короткой стрижки лучше обсудить с парикмахером. Он может основываться на собственном опыте и ваших чертах лица, чтобы с идеальной точностью найти ваш вариант.