4 альтернативы кофе, которые помогут взбодриться по утрам

7 лет назад 0

Как известно, к кофе сегодня существует довольно противоречивое отношение. Одни эксперты называют его полезным напитком, если не злоупотреблять количеством, другие категорически не рекомендуют пить кофе. 

Однако у многих людей возникает потребность взбодриться по утрам. Поэтому для них кофе является незаменимым напитком. Тем не менее вы можете не ставить свое здоровье под угрозу, употребляя кофе. Существуют и другие напитки, которые помогут быстро активизировать организм утром.

Вот как выглядят 4 главных альтернативы кофе.

1. Зеленый чай

В нем содержится кофеин, который поможет вам взбодриться. Также в состав зеленого чая входят витамин С, йод и железо. Еще в нем присутствует танин, который позволяет подавить аппетит. Это будет весьма уместно для тех, кто борется с лишними килограммами.

2. Какао

В этом напитке в большом количестве содержатся витамины, которые приносят пользу организму. Также благодаря регулярному употреблению какао можно снизить риск возникновения болезней сердца.

3. Фреш

Свежевыжатый сок приносит организму большую пользу. С помощью стакана фреша утром можно не только взбодриться, но также получить дозу витаминов и минералов.

4. Имбирный чай

Такой напиток хорошо приводит организм в тонус. Кроме того, он способствует укреплению иммунитета. Главное — правильно подобрать пропорцию, так как имбирь отличается специфическим вкусом, который понравится не всем. Также имбирный чай принесет большую пользу тем, у кого с утра возникают проблемы с отеками на лице.