5 идей для душевного вечера дома с семьей

3 года назад 0

Каждый имеет свое представление о приятном отдыхе. Кому-то хочется поехать в экзотические страны, а других манит целый день проведенный в постели. Как бы то ни было, а душевный вечер со своей семьей точно принесет немало положительных эмоций. Особенно, если провести досуг вместе. И в этом вам помогут несколько интересных идей.

Домашний кинотеатр

Сегодня можно смотреть фильмы онлайн, даже если у вас нет дома телевизора. Интернет телевидение стало достаточно популярным и требует всего лишь наличия сети и любого устройства для просмотра. Это может быть ноутбук, планшет, ПК и даже смартфон. Конечно же, для семьи лучше выбирать дисплей побольше, чтобы каждый смог насладиться происходящим на экране.

Для семейного просмотра лучше всего подходят специальные жанры:

  • мультфильмы;

  • аниме;

  • семейные фильмы;

  • фэнтези;

  • детские сериалы.

А после этого можно вместе обсудить увиденное и поделиться полученными эмоциями.

Вечер воспоминаний

У каждого из нас есть яркие воспоминания из детства, которые запомнились на всю жизнь. Обязательно стоит делиться ими со своими родными и близкими. Подобные душевные вечера психологи особо рекомендуют проводить с детьми до 8 лет. Именно в этом возрасте ребенку следует показать, что родители — такие же люди, как и все остальные. Дополнительно, можно достать старые фотографии и поделиться с детьми историями из детства и ранней молодости.

Настольная игра

Настольные игры всегда приносят немало веселья и положительных эмоций. Поэтому для проведения душевного вечера они подходят идеально. Можно выбирать классические или же любые современные. Главное, чтобы в игру были вовлечены все члены семьи. Такой досуг помогает лучше узнать друг друга, научиться доверию, развить логику.

Ужин в кругу семьи

Даже такую обыденную вещь можно превратить в настоящую игру. Например, готовить еду вместе или же каждому члену семьи дать задание по приготовлению чего-то особенного. А во время застолья можно поделиться своими мыслями и планами на будущее.

Совместное обучение

Люди всегда обучаются чему-то новому и любая деятельность способна сохранить молодость и ясность мыслей. Но для этого не обязательно записываться на курсы и платить деньги. Наверняка каждый из вас умеет делать что-то особенное: показывать фокусы, писать стихи, играть на гитаре. И для идеального вечера в кругу семьи ваши таланты точно пригодятся. Ведь вы можете научить других и поучиться чему-то сами.