5 новогодних свитеров для мужчин

3 года назад 0

В предпраздничный период хочется добавить что-нибудь волшебное в каждый будний день и в собственный образ. Новогодний свитер — это возможность совместить приятное с полезным. Теплая, удобная, универсальная по стилю одежда помогает создать праздничное настроение. Какие новогодние свитеры подходят мужчинам?

Классический свитер имеет высокий воротник, но и популярностью также пользуются и модели без воротника — пуловеры и джемперы. Они настолько разнообразны, что могут сочетаться с разными стилями. Для новогоднего настроения можно купить свитер мужской с такими узорами:

  • оленями;

  • снежинками;

  • елкой;

  • Санта Клаусом;

  • сладостями.

Самый популярный и распространенный вариант — это свитер с оленями. Чаще всего такие модели относят к скандинавскому стилю. Схематическое изображение оленей, окруженных геометрическими узорами или снежинками, можно считать классикой новогоднего периода. Такая одежда отлично сочетается с джинсами и ботинками, белый вариант можно носить даже с брюками.

Снежинки могут стать не только дополнением принта, но и его основой. Выглядят они ненавязчиво и в глаза не бросаются, но привносят в образ зимнюю, праздничную нотку. Пряничные человечки и карамельные конфеты тоже принадлежат к такому типу узоров. А вот елка и Санта Клаус могут стать более оригинальным и ярким украшением. Одежда с такими рисунками подойдет для праздничных вечеринок, корпоративов и других событий.

Что такое ugly sweater?

Еще одна модная тенденция — это так называемый уродливый рождественский свитер. Уставшая от добрых Санта Клаусов и оленей публика думала, как разнообразить ряд праздничной одежды, и придумала конкурс на самый страшный свитер. В нем могут участвовать абсурдные, злые, ироничные и страшные рисунки с рождественскими персонажами. 

Сегодня ugly sweater не обязательно вязать вручную, поскольку есть целые серии такой одежды. Нелепые снеговики, злой Санта, глупые олени и десятки других персонажей украшают новогодние пуловеры и джемперы. Выбирайте оригинальный или классический новогодний свитер и наслаждайтесь праздничной атмосферой!