Адвокаты Дугарь, подозреваемой в покушении на П.Шеремена, предоставили в Генпрокуратуру новые доказательства

4 года назад 0

Адвокаты Яны Дугар передали в Офис Генпрокурора доказательства, которые, по их мнению, могут свидетельствовать о ее непричастности к делу убийства Павла Шеремета.

Об этом в комментарии hromadske сообщил адвокат подозреваемого Виталий Коломиец.

Защита подозреваемой подала ходатайство о закрытии производства по данному делу в связи с открывшимися обстоятельствами.

Как сообщается,  Дугар прошла психофизиологическую экспертизу с использованием полиграфа и выводы указывают на то, что не обсуждала с Антоненко убийство Шеремета.

«Но кроме этого важно — это рост. Он у «закладчицы», так же как и «разведчицы», то есть 165 см, а Яна — 175 без обуви)», — настаивает Коломиец.

Также он добавил, что во время так называемой разведки Яна была в военном госпитале в Покровске Донецкой области, это, по словам защиты, подтвердили свидетели под присягой и с документами.

Напомним, 20 июля 2016 года в центре Киева взорвали машину руководителя интернет-издания «Украинская правда» Елены Притулы, в которой находился журналист Павел Шеремет. Он погиб на месте вскоре после взрыва.

В числе подозреваемых оказались: военная медсестра Яна Дугар, детский хирург в Охматдете Юлия Кузьменко, музыкант и доброволец Андрей Антоненко и участники войны в Донбассе, супруги Инны и Владислава Грищенко, известные под прозвищами «Пума» и «Буча».

Официально о подозрениях было сообщено только первым трем. 13 декабря суд избрал им меры: Дугар отправили под круглосуточный арест, а Кузьменко и Антоненко под стражу.