Активные херсонки говорили о будущем города

4 года назад 0

Участницы женского движения «ЗА МАЙБУТНЄ» обсуждали важные для Херсонщины проблемы и ряд мероприятий, в которых социально активные представительницы города будут принимать участие.

По словам координатора женского движения «ЗА МАЙБУТНЄ» Анастасии Зениной, в ближайшее время женское движение готовится принять участие в мероприятиях ко Дню спорта в Херсоне.

«Планов много: проведем ряд благотворительных мероприятий, планируем провести спортивную зарядку для малышей города, с целью популяризации здорового образа жизни», — говорит Анастасия Зенина.

Также во время встречи участницы женского движения «ЗА МАЙБУТНЄ» обсудили такие важные вопросы, как образование, рассмотрели проблемы насилия в семьях, и уровень жизни сельских женщин. Не обошли вниманием и самый главный вопрос — роль женщины в избирательном процессе.

"Этот вопрос особенно актуален в свете изменений в Избирательном кодексе, которые предусматривают введение гендерных квот при формировании общегосударственных и региональных избирательных списков кандидатов в депутаты. Мы настроены решительно, ведь имеем высокие профессиональные достижения и адекватное понимание, что нужно общинам на местах» , — отметила секретарь Херсонского городского совета, представительница женского движения «ЗА МАЙБУТНЄ» Елена Урсуленко.