Антициклон с забавным именем Пегги несет в Украину настоящее апрельское тепло

3 года назад 0

В Украине начнет теплеть с 9 апреля, а на выходных уже станет по-настоящему тепло. Хорошую погоду принесет с юга антициклон с именем Пегги. Температура воздуха местами повысится до 18 градусов. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

— Южный антициклон Пегги наконец принесет нам много солнца и настоящее апрельское тепло. Уже завтра, 9 апреля, максимальная температура воздуха поднимется до +7 +11 градусов, а в течение субботы-воскресенья юго-западный ветер подкачает в большинство областей +12 +18 градусов, — отметила она.

Однако в ночные часы все еще будут держаться "минусы". А в ночь на 9 апреля на Приазовье ожидается небольшой дождь. В Киеве завтра будет сухо и до +10 градусов. 

Интересно, что утро 8 апреля было морозным в большинстве европейских стран. А 7 апреля в Словении даже был побит национальный рекорд — температура воздуха на метеостанции Nova Vas (718 метром над уровнем моря) снизилась до -20,6 градусов. В Укргидрометцентре напомнили, что такая холодная погода в Европе вызвана мощным поступлением холодного воздуха из Арктики.
КП в Украине Полина Светлова