“Бабье лето“ в Украине подходит к концу: синоптики назвали области, где в середине недели ударят заморозки

3 года назад 0

Потепление в Украине продлится еще несколько дней. Уже 29-30 сентября синоптики прогнозируют снижение температуры до +11…+13 градусов днем и до 0…-5 градусов на поверхности почвы ночью. Осадков до конца сентября не предвидится.

Согласно прогнозу "Укргидрометцентра", в ближайшие несколько дней температура воздуха опустится в восточных и северных областях. В среду, 29 сентября, столбики термометров покажут от +11 до +13 градусов днем, и от +3 до +7 градусов ночью. По словам синоптиков, похолодание в Украине будет постепенным. В южных и западных областях все еще будет тепло — от +15 до +18 градусов. Ветер восточный, 3-8 м/с.                                                                         
В четверг, 30 сентября, температура воздуха ночью опустится до -1…+1 в северных и восточных областях. Днем синоптики передают теплее всего на западе — от +15 до +18 градусов, в южных областях ожидается от +15 до +17 градусов, на востоке — от +11 до +13 градусов, в Киеве воздух прогреется до +13…+15 градусов. Дождей не предвидится. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.
Октябрь в Украине начнется с сухой погоды. Второй месяц осени будет такой же переменчивый, как и сентябрь, но осадков в первые двадцать дней октября практически не будет. Первый снег может выпасти уже после 21 октября, тогда и начнется настоящая осень.

Today.ua