Беглого крокодила нашли на Арабатке

3 года назад 0

После публикации нашего издания о крокодиле, замеченном в одном из мелководных озер на Арабатской стрелке, многие читатели посчитали ее фейком.
Однако полиция Генического района Херсонщины отнеслась к ней серьезно – ведь речь шла о безопасности людей, для которых встреча с таким опасным «новоселом» могла закончиться плачевно.
Поэтому для проверки новости на Арабатку сегодня, 4 августа, выехала специальная группа, в которую включили не только двух стражей порядка, но и ветеринаров.
И факт подтвердился!
В одном из озер, в которое превратился заброшенный песчаный карьер, спецгруппа действительно обнаружила разыскиваемую рептилию. Причем немаленькую – на взгляд, крокодил оказался примерно метра полтора в длину. Впрочем, рассмотреть себя в деталях он не дает, лишь изредка показываясь из воды. Ловить его голыми руками никто не собирается – приготовили рыбацкие сети. О результате «охоты» мы еще сообщим.
Геничане подозревают, что крокодил сбежал из расположенной неподалеку выставки рептилий. Но ее работники этого не подтверждают.
Впрочем, на выставке и впрямь «свет клином не сошелся». Циркулирует и другая версия: крокодил принадлежал фотографу, который таскал его по пляжу, и фотографировал с ним курортников за плату. Но как-то фотограф ослабил бдительность (говорят, был под хмельком) , и его питомец сумел вырваться на волю. В дальнейшем полиция будет устанавливать, какая из версий является правдивой.
Сергей ЯНОВСКИЙ
Фото иллюстративное