Без паспорта и помощи: в Китае заблокировали трехкратную чемпионку Украины

4 года назад 0

В китайском городе Ханчжоу, в 200 километрах от Шанхая, заблокированы херсонская спортсменка Юлия Руднева. Об этом корреспондентам UA:Херсон сообщила мать девушки Ирина.

По словам женщины, ее дочь год назад уехала в Китай. Официально трудоустроился акробаткой в "Cirque du Soleil". Юлия — единственная украинка, которая выступает в китайском филиале цирка. На новогодние праздники девушка планировала приехать домой, однако сделать этого не смогла.
Как оказалось, паспорта у девушки на руках нет, — она подала его в официальные органы Китая для продления визы. Паспорт Юлии Рудневой так и не вернули, теперь же не позволяют выехать из страны.

Как рассказывает мать спортсменки Ирина, она уже обращалась в посольство Украины в Китае с просьбой помочь ее дочери с возвращением домой, однако получила отказ. Корреспонденты Общественного проверяют эту информацию, обновления — в следующих публикациях.
28-летняя Юлия Руднева — мастер спорта Украины по прыжкам на батуте, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике, трехкратная чемпионка Украины. Девушка закончила Херсонское высшее училище физической культуры.