Блокировка херсонцами улицы Ушакова закончилась договоренностями с губернатором

4 года назад 0

Блокировка движения авто на проспекте Ушакова завершилось общением с председателем ХОГА Юрием Гусевым. Который после заседания вышел к людям и пригласил на более расширенное общение 5 февраля в 9:00.

Об этом в facebook сообщает глава Херсонской самообороны Инна Усачева:

"Протестующие подчеркнули необходимость собраться у самого завода карданных валов. Поэтому завтра должно быть больше информации о ситуации с заводом. А на месте, кроме главы ХОГА и представители Херсонской прокуратуры.

Завод, выведенный в частную собственность фактически был в состоянии банкротства. В результате стал предметом рейдерства 3-х лиц, выкупили его за меньшую стоимость, чем и по которой он подавался. Один из тех людей депутат Херсонского городского совета Валерий Боржков. Этот хозяйственный спор владельцев стороной обходит права работников предприятия. Не говоря о том, что заводов в городе осталось не так немного. И очень хотелось бы, чтобы завод не был уничтожен, а работал.


Напрямую у Юрия Гусева нет юридических рычагов влияния. Тем не менее, как глава области он может осуществить определенный контроль по обеспечению органами прокуратуры и полиции расследование, обратиться к Президенту. Что поможет разобраться в том, что сейчас происходит с заводом, с рабочими местами людей.

Юрий Гусев сообщил, что сегодня, 4 февраля, суд наложил арест на имущество завода. И полиция должна обеспечить его сохранность, а не 100 титушок, которые уже неделю находятся на территории завода и блокируют все входы и выходы. Поэтому для выполнения решения суда рабочие завода с Национальным корпусом направились на завод. Вместе с ними — заместитель Юрия Гусева Вадим Чабан.

Протестующие сомневаются, что в ближайшее время ситуация не начнет ухудшаться из-за тех людей, которые спорно приобрели учитывая ситуацию завод и не намерены его сохранить ", — говорится в сообщении.

То есть, завтра, 5 февраля в 9:00 возле проходной завода планируется встреча рабочих завода с губернатором.