Более 200 туристов в Крыму нарушили самоизоляцию, их ищут, – полиция

4 года назад 0

В российской полиции Крыма утверждают, что за прошедшие сутки проверили 848 адресов пребывания приезжих граждан, 203 человека отсутствовали по указанным в анкетах адресам.

Об этом 24 апреля на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения инфекции сообщил замначальника полиции управления российского МВД по Крыму Александр Смаглин.

«Из 848 проверенных адресов 646 находились по месту жительства, 203 отсутствовали, 5, которых мы нашли и задокументировали. Остальных – ищем. Создали бригады, которые выезжают в курортные города и патрулируют улицы. За вчерашний день мы отработали Феодосию, там порядка 33 нарушителей выявили, в том числе и приезжих», – сказал он.

В свою очередь российский глава Крыма Сергей Аксенов  отметил, что все нарушители режима самоизоляции должны быть привлечены к ответственности.

Ранее Аксенов просил не ехать в Крым пока не закончатся карантинные мероприятия. Подконтрольный Москве министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко  призвал тщательно проверять тех, кто приехал в Крым в командировку.
 
В Крыму утром 24 апреля подтверждено четыре новых случая коронавирусной инфекции. Таким образом, на текущий период в Крыму зарегистрировано 57 случаев коронавирусной инфекции. В Севастополе – 25 заражений COVID-19. Режим самоизоляции из-за пандемии в Крыму и Севастополе продлили до 30 апреля.

Коронавирусная инфекция COVID-19Коронавирус SARS-CoV-2 , ранее известный как 2019-nCoV , обнаружили в Китае в конце 2019 года. 

Он вызывает заболевания COVID-19 . В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Крым.Реалии